Федерякина Александра Леонидовна

Московский психолого-социальный институт 2001г., г. Москва. Специалитет.

Психолог. Преподаватель психологии

Повышение квалификации и переподготовка

Учебно-методический образовательный центр «Профилактика суицидального поведения», 72 часа, апрель 2022г
    •    Калининградский областной институт развития образования «Развитие личностного потенциала в системе  взаимодействия ключевых участников образовательных отношений» 144 часа, декабрь, 2021
    •    Институт развития образования «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных
    вирусных инфекций в общеобразовательных организациях, 16 часов, июнь 2020
    •    Учебно-методический образовательный центр «Профилактика суицидального поведения обучающихся, оказавшихся в   трудной жизненной ситуации», 36 часов, 2019.
    •    Институт развития образования «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся»,36 часов, 2018 г.
    •    Калининградский областной институт развития образования «Приёмы формирования у школьников навыков и компетенций 21 века» 16 часов, 2021г.
    •    Калининградский областной институт развития образования «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»108 часов,2021г.
    •    Институт современного образования «Психолого-педагогическое сопровождение детей с интеллектуальными нарушениями в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью», 72 часа, 2018 г.
    •    Онлайн школа «Фоксфорд», Коучинговаый подход для результативного образования в рамках ФГОС», 48 часов, 2017г.
    •    ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ 2016 г., «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС», 108 часов.
    •    Калининградский областной институт развития образования, 8 часов, 2021г.

•    Центр диагностики и консультирования детей и подростков «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра», 120 часов, 2017г.
    •    Институт современного образования «Инклюзивное образование в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», 36 часов, 2016г.