Уважаемые родители!

Порядок приёма заявлений в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год

Информация о собрании родителей будущих первоклассников

Нормативные акты:

Постановление N 154 от 29.02.24 г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа " Город Калининград" в 2024 году

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Сроки приёма документов:

1 апреля - 30 июня

- для детей, проживающих на закреплённой территории, в т.ч. для детей, имеющих право на первоочередное предоставление мест в ОО по месту жительства;

- для детей военнослужащих, имеющих право на первоочередное предоставление мест в ОО по месту жительства их семей;

- для детей, имеющих право преимущественного приёма по образовательным программам НОО в образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры.

с 6 июля до момента заполнения свободных мест

- для детей, не проживающих на закреплённой территории

Документы для поступления в 1 класс:

При подаче заявления обязательно при себе иметь!

Заявление (можно заполнить на месте)

Свидетельство о рождении + копия

Снилс + копия

Мед  полис + копия

Свидетельство о регистрации + копия

2 фото 3*4 цветные

Паспорт родителя с пропиской + копия

Мед. Карта

Заявление подаётся:

в приемную школы в рабочие дни с 9.00 до 12.00

или через портал www.gosuslugi.ru c 1 апреля 2024 г.

Прямая ссылка для родителей на подачу заявлений через Портал в 1 класс https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form.

Информация о количестве мест в 1-х классах в 2024-2025 учебном году

Количеств 1-х классов

на 1.04.2024

Программа обучения  - «Школа России»

На основании постановления администрации городского округа «Город Калининград» от 22.02.2023 года № 100 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа «Город Калининград» за МАОУ СОШ №24 закреплены:

Переулки: Грига, Пионерский

Площадь: Маршала Василевского

Улицы: 9 апреля (№№ 22-104), Боткина, Ю.Гагарина (№№ 1 а-г), Гражданская, Грига (№№ 34-60), Лазаретная, Литовский вал ( №№ 24-46), Мраморная, Нерчинская, Пионерская, Рижская, Томская, Угловая, Фрунзе (№№ 35-105), Яновская, Ярославская.

По вопросам приема в 1 класс обращаться на горячую линию тел.611-322(доб.2) к заместителю директора  Солдатовой Божене Георгиевне.