• Развитие личностного потенциала

В августе 2019 года Калининградская область присоединилась к масштабному проекту благотворительного фонда «Вклад в будущее» по внедрению Программы по развитию личностного потенциала детей в систему общего образования.

Подробная информация о программе

Целью всей Программы является создание условий для формирования индивидуальной траектории социализации каждого ребенка, его гармоничного развития с учетом имеющихся способностей и ресурсов.

С февраля 2021 г. МАОУ СОШ № 24 вошла в состав ОО, принимающих участие в данной Программе.

Прогнозируемые эффекты Программы на уровне образовательной организации:

• Обучение педагогов инновационным подходам и методикам в образовании
    • Передача инструментов для изменения среды, ее трансформации в личностно-развивающую
    • Рост мотивации педагогов, повышение эффективности управления образовательной организации
    • Рост академических и личностных результатов обучающихся

14 мая 2021 г. состоялась публичная презентация управленческого проекта по развитию личностного потенциала обучающихся МАОУ СОШ № 24, который рассчитан на 3 года. С проектом можно ознакомиться    по ссылке.

При подготовке управленческого проекта «Выход из тени» была проведена экспертиза состояния образовательной среды школы, в которой приняли участие педагоги и обучающиеся.

По итогам проведённого анализа было принято решение усилить творческий компонент пространственной среды школы.
    Одним из пожеланий наших учеников стало создание комфортных и привлекательных зон в рекреациях и кабинетах. В реализацию этого проекта активно включилась не только администрация, но и обучающиеся.

И вот что у нас получилось!!!!