• День Космонавтики

Автор: Римша Алла Вениаминовна, классный руководитель 4В класса
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
    День Космонавтики.
    В эту знаменательную дату в нашей школе прошли различные мероприятия. На внеурочном занятии «Разговоры о важном» обучающиеся 4 «В» класса вспомнили о первом полете в космос, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе, посмотрели отрывки из фильма «Время первых». Фильм посвящён полёту космического корабля «Восход-2» и выходу космонавта Алексея Леонова в открытое пространство. Также ребята на уроках занимались в «Космических тетрадях», а потом создали космические очки! У детей осталось море позитивных эмоций!