• Экскурсия в историю Калининградской области

Автор: Скрипникова Татьяна Владимировна, классный руководитель 6Б класса
    В субботу20 апреля учащиеся 6 «Б» класса посетили знаменитые исторические объекты в городах Неман и Советск.
    Экскурсия в историю Калининградской области.

Замок Рагнит- архитектурный старинный объект, расположенный в г.Неман. Это самый большой замок в регионе, который считался главным форпостом Тевтонского ордена на севере. В данный момент на его территории ведутся восстановительные работы.

Следующий объект, ради которого стоит преодолеть 117 км от Калининграда до Советска-это мост королевы Луизы на границе России и Литвы. Красивый мост с порталом, напоминающим триумфальную арку, заложили в 1904 году в г. Тильзит (ныне Советск). Мосту дали имя супруги короля Пруссии Фридриха Вильгельма третьего. Именно её барельеф изображён на южном портале, который сохранился до наших дней, несмотря на страшные исторические события разных времён.

Это была увлекательная, насыщенная и познавательная экскурсия для всех, кто принимал в ней участие.