Лебедева Людмила Васильевна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

Высшее, КГУ г. Калининград 1998г.

Филолог, преподаватель русского языка и литературы

Повышение квалификации и переподготовка

• «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Русский язык» с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования» (Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, Москва, 2021г., 40 ч.)
    • «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Литература» с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования» (Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ, Москва, 2021г., 40 ч.)
    • «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Родной язык» с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ среднего профессионального образования» (Академия  Министерства просвещения РФ, Калининград, 2022г., 6 ч.)
    • ИСО, 2018г. «Организация эффективной деятельности учителя русского языка и литературы в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог» (72 часа)
    • Учебный центр Microsoft «Академия учителей» при ГОУ ДПО КОИРО, «Партнерство в образовании», 2008
    • «Психолого-педагогическое сопровождение детей с интеллектуальными нарушениями в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью» (ИСО, 2018г., 72 ч.)
    • «Инклюзивное образование в системе среднего профессионального образования» (Колледж сервиса и туризма, 2022, 36ч.)

Завершинская Людмила Александровна.
    Кочурова Анна Егеньевна.