• Экскурсия на выходных

Автор: классный руководитель 10Б класса Дина Алексеевна Андронова
    Экскурсия на выходных
    Экскурсия на выходных.
    В субботу ученики 10Б класса посетили музей «Город в миниатюре», который находится в Зеленоградске. В музее представлены миниатюры аэропорта «Девау», застроенного острова Канта, отеля «Монополь» в Кранце, а также Королевского замка — до войны и разрушенного. При этом сцена боевых действий возле него представлена в виде спектакля с озвучиванием.
    Макеты выполнены в мельчайших подробностях на 3D принтере и содержат интерактивные элементы: каждый смог нажать кнопку и запустить движение автобуса или поднять мост.
    Экскурсовод рассказал историю появления каждого объекта. Огромное удовольствие получили абсолютно все посетители этого музея. Дети не хотели уходить, а ведь некоторые из них пришли туда не в первый раз.